ОРКСЭ

Информация о выборе родителей (законных представителей) модуля изучения курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Общее количество 3-х классов в общеобразовательном учреждении на 01.02.2022, в которых будет преподаваться курс ОРКСЭ в следующем 2022/23учебном году

Общее количество обучающихся 3-х классов на 01.02.2022, в которых будет преподаваться курс ОРКСЭ в следующем учебном году

Наименование модуля

Планируемое количество обучающихся 4-х классов в 2022/2023 учебном году для изучения курса*

Планируемое количество учителей, преподающих курс

"Основы православной культуры"

"Основы исламской культуры"

"Основы буддийской культуры"

"Основы иудейской культуры"

0

"Основы мировых религиозных культур"

"Основы светской

этики"

ИТОГО:

3

О направлении Регламента выбора родителями (законными представителя) обучающихся  модудя ОРКСЭ.

Уважаемые посетители сайта!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации» от 31.01.2012 № 69 «О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. № 1089» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации» от 01.02.2012 № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 1312» в учебный план 4 класса включён курс «Основы религиозной культуры и светской этики» (далее – ОРКСЭ) по 1 часу в неделю (всего 34 часа). Родителями (законными представителями) в результате собеседования был выбран для изучения модуль «Основы православной культуры», который является одной из составляющих предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

С 1 сентября 2012 года в четвертых классах вводится предмет «Основы религиозной культуры и светской этики».

Аннотация к учебным модулям данного курса доступна здесь.

Положение о системе оценивания обучающихся 4-х классов по "Основам религиозной культуры и светской этики"