Антикоррупционный опрос

Уважаемый житель Нижегородской области!

В рамках реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика) коррупции на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29 марта 2019 г.  № 167 приглашаем Вас принять участие в онлайн-опросе в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!

Полученная информация будет использована для принятия конкретных мер и повышения эффективности принимаемых антикоррупционных мер.

Заполнение анкеты займет у Вас не более 10 минут. Опрос является анонимным, не содержит персональных данных.

Вся полученная информация строго конфиденциальна и используется только в обобщенном виде.

Примите, пожалуйста, участие в нашем опросе. Ваше мнение для нас очень важно! здесь

Уважаемые посетители сайта!

В Управлении образования и молодежной политики администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области  начала работу постоянно действующая горячая линия по приему обращений граждан о незаконных  сборах денежных средств в образовательных организациях Лысковского муниципального района.  Работа «горячей линии» призвана обеспечить профилактику и (или) пресечение фактов незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях.

Горячая линия работает с 8:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефоны «горячей линии»:

5-10-79, 5-13-83.

Все вопросы регистрируются и передаются для  подготовки ответов специалистам Управления образования в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

ссылка на сайт Управления образования

Приказ"О назначении ответственных лиц  на 2021-2022 учебный год"   №317-о от 31 августа 2021г.

Приказ " О создании комиссии по противодействию коррупции  на 2021-2022 учебный год " №292-о от 30 августа 2021г.

Презентация "Коррупция в современной России и методы борьбы с ней"

План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в средней школе № 3 г.Лысково на 2021-2022 учебный год.

Указ президента РФ  "О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 г.г"

Документы и рекомендации

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 января 2019 года N 98-р «Об утверждении программы по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год» ссылка

Материалы с сайта Единый урок РФ www.единыйурок.рф

Воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников ссылка
    Антикоррупционное воспитание в системе российского образования ссылка
    Формирование антикоррупционного мировозрения у обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования  ссылка
    Формирование антикоррупционного мировозрения в рамках реализации спецкурсов, факультативных и элективных дисциплин обществоведческой и правовой направленности ссылка

Формирование антикоррупционного мировзрения в рамках реализации программы воспитания и социализации обучающихся ссылка
    Антикоррупционное воспитание в рамках формирования и реализации программы внеурочной деятельности ссылка
    О понятии коррупция ссылка
    Основные направления противодействия коррупции ссылка

Материалы для граждан

Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет

Программа по антикоррупционному просвещению

Типовые ситуации неправомерного поведения госслужащих в отношении с гражданами и организациями

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Буклет "Ответственность за коррупцию"

Буклеты Генеральной Прокуратуры РФ "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "Что такое коррупция?"

Памятка "Что такое противодействие коррупции?"

Памятка "История борьбы с коррупцией в России"

Памятка "Ответственность за коррупционные преступления"

Памятка "Новое в Уголовном кодексе РФ"

Памятка "Если у вас вымогают взятку"